Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 19 авг 2018, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вода: аварии / отключения
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 16:03 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 759 раз.
Участок: 154
Улица: 7-я Семейная
Дом: 19
Ангелина писал(а):
Андрей я только про отоплению если ты не понимаешь в этом прошу тебя не пиши почитай литературу по сантехнике, в расширительный бак добавляется воздух а не вода. Пишу для того чтобы ты не опускал других

"Обычным насосом "
Воду качает не обычный насос, а насос для воды.
Обычный насос качает обычно воздух.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 16:11 
Аксакал

Благодарил (а): 433 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
Да по большому счёту даже проще можно, обычным садовым опрыскивателем накачать воду в систему, что я у себя и делал при заполнении системы. Давление в 2 атм он спокойно создаёт.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:00 
Совет ТОС

Благодарил (а): 7 раз.
Участок: 305
Дом: 0
Не могу не написать....Яглово ведёт себя также как и другие районы г.Калуга.Мв также имеем право пользоваться коммуникациями .Возникла проблема ,соответственно люди стали выяснять причины (звонить во все инстанции)и только спустя 5дней,после неоднозначной информации и "завтраков"позвонили в прокуратуру."люди прибывшие из других мест ЗНАЮТ словосочетание"обращение в прокуратуру". Обращались,работает.Согласна что мы постоянно будем сталкиваться с такого рода проблемами и должны быть подготовлены(иметь генератор,насос и все такое),но есть и исключения....хочу сказать огромное спасибо тем,кто откликается на проблемы соседей.много людей неграмотных с вопросах электрики, сантехники и стройки,многие не пользуются интернетом.во взаимопомощи наша сила. Спасибо активистам,которые ттратят своё время и нервы на решение этих вопросов.Согласна что надо делать все сообща,"один в поле не воин".чтобы не было кто в лес,кто по дрова.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 17:26 
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Участок: 600
А я не пойму,чем это мы опозорились в статье? Тем,что пять дней бегали по сугробам за водовозкой?а у кого-то система отопления перестала функционировать из- за отсутствия воды в трубах в течение пяти дней? Прям позорище позорное! Написали,радуйтесь! Осветили проблему посёлка. Написали про ржавую воду,так она у нас и без аварии не родниковая. Вы фильтры видели? Вы что хотели бы прочитать статью о том,как было здорово топить снег в ванной? И что у вас есть альтернативные источники коммунальных благ? И Не нужен нам газ и свет,у нас есть прекрасный дедушкин топор и мы в лес по дрова. Когда мы строили дом в чистом поле,то рассчитывали на условия договора.мы строим,нам подводят коммуникации. Если бы мы хотели выгребную яму во дворе и лужу,чтобы черпать воду,то строили дом в новопетушках каких- нибудь. Если есть коммуникации,то резервные запасы и источники не должны быть альтернативой. То что люди стали звонить,писать это нормально. Ненормально хотеть собирать дождевую воду,когда у тебя есть кран и оправдывать бездействие аварийной службы и прочих бездельников,которые не хотят шевелиться без пинка.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 19:23 
Председатель ТОС

Свет писал(а):
А я не пойму,

это ключевое.
статью то читали ? а комментарии ?
вам хорошо вы не понимаете, а нам еще достроить посёлок нужно.
Звонок ""другу""(мне): Жертвы есть? сколько погибло "бойцов" в "оборонительном рубеже" Яглово.....
Не могу найти другие статьи про другие районы. Помогите, в тот снегопад много проблем было, Покажите еще есть статьи радужные?
Цитата:
Когда мы строили дом в чистом поле,то рассчитывали на условия договора.мы строим,нам подводят коммуникации.

это и называется "бесплатный кусок земли от государства" сыр.
Все знают и отрицать не получится - Коммуникации есть. Вот только вы не понимаете в каком они состоянии. и это ключевое.(Не желание понимать) , а так да- "мы" за любой "кипеш" ....
Вы мне скажите зачем нам надрываться? один два выпада и всё на "смарку". Много мы получили когда глотки рвали по дорогам? Короткая память .
Статьи в нормальных изданиях надо писать и информацию адекватную предоставлять. А мы яйца на сковородках жарили в деревне без газа.

Помогите не могу найти другие статьи про другие районы. в тот снегопад много проблем было, Покажите еще есть статьи радужные?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:26 
Житель

Благодарил (а): 127 раз.
Участок: 362
AnD писал(а):
Свет писал(а):
А я не пойму,

это ключевое.
статью то читали ? а комментарии ?
вам хорошо вы не понимаете, а нам еще достроить посёлок нужно.
Звонок ""другу""(мне): Жертвы есть? сколько погибло "бойцов" в "оборонительном рубеже" Яглово.....
Не могу найти другие статьи про другие районы. Помогите, в тот снегопад много проблем было, Покажите еще есть статьи радужные?
Цитата:
Когда мы строили дом в чистом поле,то рассчитывали на условия договора.мы строим,нам подводят коммуникации.

это и называется "бесплатный кусок земли от государства" сыр.
Все знают и отрицать не получится - Коммуникации есть. Вот только вы не понимаете в каком они состоянии. и это ключевое.(Не желание понимать) , а так да- "мы" за любой "кипеш" ....
Вы мне скажите зачем нам надрываться? один два выпада и всё на "смарку". Много мы получили когда глотки рвали по дорогам? Короткая память .
Статьи в нормальных изданиях надо писать и информацию адекватную предоставлять. А мы яйца на сковородках жарили в деревне без газа.

Помогите не могу найти другие статьи про другие районы. в тот снегопад много проблем было, Покажите еще есть статьи радужные?

Я вот тоже не пойму нормальная статья, обычные комментарии. Тебя не поймешь, то что вы сидите кого-то ( Андрея) ждете, звоните пишите, добивайтесь. То "один два выпада и всё на "смарку". Дороги снегом завалены, собаки толпами бегают, воду неделю делали (хотя завод все эти дни с водой был, им нужнее). Ну что ж господа, бывает " улыбаемся и машем". Посмотрела бы я на жителей микрорайона Турынино или Кубяка, когда б они за водой к бочке счастливые в очереди стояли. Зато молча, вдруг им обещанный ямочный ремонт не сделают. Тссс.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:26 
Председатель ТОС

Niva писал(а):
Я вот тоже не пойму нормальная статья, обычные комментарии. Тебя не поймешь, то что вы сидите кого-то ( Андрея) ждете, звоните пишите, добивайтесь. То "один два выпада и всё на "смарку". Дороги снегом завалены, собаки толпами бегают, воду неделю делали (хотя завод все эти дни с водой был, им нужнее). Ну что ж господа, бывает " улыбаемся и машем". Посмотрела бы я на жителей микрорайона Турынино или Кубяка, когда б они за водой к бочке счастливые в очереди стояли. Зато молча, вдруг им обещанный ямочный ремонт не сделают. Тссс.

Кубяка снимали там квартиру (до того как построится,хороший кстати район ) ТРИ СРАН.... дня не было воды ни одна собака бочку не пригнала, всю воду скупили в магазинах. ни кто не умер, и не ныл. на улице мирно играли с детьми и возмущались в кругу соседей .
Малинники - на неделю отключали и воду и свет (одновременно) Люди работали исправляли аварию что волосы рвать ? что изменит то?
Сколько делали К. Либхнехта ? Губернатор лично "стигал кнутом" Сколько тролейбусы не ходили по Московской ? что там у людей не было ?
Образ мышления? Авария говорит о чём то это слово ?
Что поменялось от этой статьи ? кроме минусовой галочки в сторону Яглово ничего. т.к. с других проблемных районов даже в желтой прессе ничего. Яглово в перед всех на срачник ,а деревья в парке посадить 4-ре человека, Каток почистить 6-ть человек, Деревья в Яглово посадить 1-н человек На важное для поселка собрание прийти 15-человек. так держать всё будет. Губернатор открытым текстом сказал : "Будем смотреть явку на выборы по районам, и выставлять приоритеты по итогам" .( в прошлых выборах Яглово в полной заднице : 146 человек прописанных, а явка меньше 10%)
Громко хлопнуть дверью это мы умеем сами,а осыпанную штукатурка вокруг двери так это давай сам восстанавливай. ( вот и получается где надо сидеть мы прыгаем ,а где прыгать так нет ни кого.. так понятно вырождаюсь или опять не так пишу?)
Цитата:
Дороги снегом завалены, собаки толпами бегают,

1. и по снегу и по собакам всё было сказано на собрании в ДК Росва. " улыбаемся и машем"
2. Трактор три дня чистит Яглово
( Не моя вина что трактор такой неуклюжий) НЕТ у меня времени с ним бегать , хватило Воскресенья до 2-х ночи ездил с ним,за ради бога хоть как нибудь дочистить.( сломался , задний привод не повернутся не может не развернутся, два раза застрял,два люка сбил) У меня горло болит ругаться за снег 3-я сран... категория у нас, один трактор на 9-ть Деревень и все "ноют" нас почистили единственных ночью в день снегопада(Город в тот день не чистили) В Воротынске застревали , а мы выехали в понедельник на работу. И в Понедельник утром же сделал заявку на расширение проезда , как освободилась техника так и прислали вчера закончил.
ЧТО НЕ ТАК А ? вы что думаете деревню с 150 домами вылизывать будут ?????
Цитата:
Дороги снегом завалены
где нельзя проехать ? в нашей 3-й категории очистки.
Вы вообще видели город до сегодняшнего дня пройти по тротуару и не упасть не возможно было. Снег говорите навален,в кошелев съездите и посмотрите, а там первая категория очистки.
Цитата:
Я вот тоже не пойму
это ключевое.
Вы в курсе что тротуары мы сами чистить будем? точно не помню зону от забора в метрах.
п.с. Я не кого не хотел зацепить
AnD писал(а):
Ни кого не хочу обижать или зацепить, но увы мнение о поселке складывается именно из негатива, к сожалению он перевешивает понимание.
всё по факту, без лукавства Обладая информацией трудно держать равновесие, Скажу одно : У нас есть права ,ни кто не запрещает их использовать в любых количествах , но мы тут все в одной заднице так давайте по золотой середине идти на повышение качества проживания. и не забывать про обязанности.

Что касается воды: Наша станция собрана ( Шейная гора-7-мь скважин) Осталось Пусконаладочные работы произвести, подключение есть( это наша основная подача воды будет,сейчас мы пользуемся резервной линией) В ближайшее время меня отвезут на экскурсию.
в этом году запустят.
После запуска будем запитаны с двух разных мест, в случаи Аварии будет резерв. если форс мажор ,сразу две отрубят ну тут не везёт значит нам.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:44 
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Участок: 600
Статью то читала,чем она мешает вам строить Яглово не ясно?Комментарии не читаю. Вы же не читаете,что на заборах пишут,вот и комментарии это такой же забор с теми же авторами. Дальше очень много букв в вашем посте. Поток какой-то несвязной информации. В форбсе о нас точно не напишу,так что довольствуйтесь тем,что читают в здешних краях. Если молчать,как вы предлагаете,то мы будем сидеть с "альтернативой". Про штукатурку,губернатора и обосранный подгузник в трубе это прям отдельная статья в " московских ведомостях" ;)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:21 
Председатель ТОС

Разговор глухого и слепого.
Свет писал(а):
Статью то читала,чем она мешает вам строить Яглово не ясно?

А вам ? или вы строите другое Яглово ? п.с. уч.600 ? нет такого на 5-й Пейзажной.
Свет писал(а):
Дальше очень много букв в вашем посте. Поток какой-то несвязной информации.

это ключевое : несвязанная информация потому,что вы говорите - ""А я не пойму"" значит даже желания нет понимать, а вынь да положи. Даже информацию надо "разжевать и в рот положить" так?
Свет писал(а):
Если молчать,как вы предлагаете,то мы будем сидеть с "альтернативой".

где предлагаю молчать ? что толку орать если нет понимания ? те кто понимает о чём речь будут, в ЧП, сидеть на альтернативе ,остальные "не молча" будут в темноте и без воды. Или вы считаете ,что это последняя авария, и после статьи не повторится ?
Свет писал(а):
Написали про ржавую воду,так она у нас и без аварии не родниковая. Вы фильтры видели?

какая вода ? анализы видели ? в каком кране родниковая ? Написали про ржавую, а откуда она взялась ?
Свет писал(а):
Написали,радуйтесь!

радуйтесь! ;)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:38 
Аксакал

Благодарил (а): 433 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
Если у нас ржавая, то повезло Светлане что она в Воротынске не жила:) Хотя стремиться конечно надо к лучшему. Поднимать шум- мое мнение хорошо, а то что комментарии, так вы посмотрите в Калуге жести что про Кошелев пишут, там в разы обиднее коментируют.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа