Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 24 сен 2017, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дороги 2017 Что? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:49 
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Участок: 451
Дом: 0
В этом году успеют?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:23 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 553 раз.
Участок: 154
Улица: 7-я Семейная
Дом: 19
ЕленаСергей писал(а):
В этом году успеют?

О сроках уже ни кто не говорит, речь идет о том ,что надо делать, делать в этом году. Есть целый ряд "барьеров"
Все кого затрагивает наша проблема стараются сделать всё возможное в их компетенции, основываясь на наших с вами пожеланиях(Мы, нижеподписавшиеся, на основании изложенных выше причин, настаиваем на изменении хода работ по устройству дорожного покрытия в Яглово. Первое, и самое важное, отсыпать оставшиеся "в глине" дороги щебнем. Второе - вывезти лишний грунт, что устранит его расползание под воздействием осадков по щебню и, в будущем, по асфальту. И только потом, планировать установку бордюров, колодцев, укладку асфальта. ) и сделать правильно в отношении эксплуатации не затрагивая интересов и удобств жителей. да еще ливневка "путается под ногами". Не забываем про интересы распорядителей бюджетных средств их приоритеты и ответственности принятия решений ,Прибавляем сюда полную смену Руководителей в головах которых не одни мы , а целый "разрушенный" город и область. И при всём этом "Индивид умам" живущим в Яглово всегда будет мало либо не так ,а как сами не знают.
Мы (Алексей,Владислав и ваш председатель) прикладываем усилия, ПРАВИЛЬНЫЕ усилия. Тратим личное время ( так для информации: с Января месяца , на урегулирование вопросов по нашему посёлку, мною было изъято из рабочего времени, по денёчку,часику другому- не мало не много, 3-ри Месяца. == эта информация не для жалобных "слюней" а для понимания того что мы стараемся ==).
И когда мне "Индивид умы" говорят -" Хватит сдерживать людей на поднятие шума, дай мне гарантию что если не сделают, то выложишь из кармана и сам положишь шебенку мне, тогда я буду ждать и не поднимать шума" .... Да уж сказал как отрезал... таким хоть из золота дорогу выложи скажут что блестит не так. О да и такие есть, благо не много.
Накал нервов огромен, Прошу включить всех человеческий разум : Дайте мне завершить важное ответственное дело,НЕ надо мне давать шансов (при не удаче) сказать что мне помешали "Индивид умы".
По жизни я человекообразное существо несу полную ответственность за свои действия и при не удаче не привык опускать руки, а решать проблему до полного логического завершения. Выбирая свой путь решения.( для информации: Мой сотовый номер включен круглосуточно, за исключением разрядки тел., более 15-ти лет. и у меня нет другого номера,за исключением проб со свистками они не используются)
Лично я Уважаю каждого из живущего в Яглово Человека и ребёнка, уделяю время по любому вопросу,помогаю что в моих силах (либо в рамках выставленных мне с выше) в том числе и в личных вопросах. Прошу уважать и меня. и Эмоции здесь не уместны.
Вопрос стоит в понимании и доверии " Дожму вопрос или не хватит стержня" В моих планах Дожать,не "сегодня" так "завтра" но извините моим путем= основание : Живу в равных условиях с каждым из нас и обладаю большей информацией и в том числе благодаря Жителям. Для нас и тружусь, благо не один.
Понедельник 28.08.= встреча с Директором,замом,главным инженерам фонда на 3-й Пейзажной в самой глине, осмотр ливнёвых колодцев, ЛОСов, принятия решений по преодолению очередного "барьера". Вторник 29.08.= Назначена встреча на поле с зам. Губернатора на 10:00, перенос встречи на 12:00, перенос встречи на 17:30. Выезжаем на личный приём к министру стоительства к 15:00 там живая очередь ( всем назначено на 15:00 порядка 20-ти человек) заходим в кабинет 30 минут по дорогам, и 10 минут по ремонту коммуникаций и передачи на обслуживание,которое без ливневки невозможно. "Пулей летим" в Яглово время 17:10 Зам губернатора на поле,мы в дороге, Ждут нас,приносим извинения за опоздание( встречу перенесли на 17:00 были в кабинете у министра) и заодно сообщаем что Министр не сможет приехать на встречу ( у него очередь на прием)...18:30 не жрамши не сра....ши топаем на решение вопроса по 6-й Пейзажной утечка водоснабжения, и стоячка водоотведения, По воде разъясняем на месте как устранить (свой же косяк) по канашке выясняем: остановка КНС. Вот вопрос зря потрачено время или не зря?
портянку накатал..., Извините за "сопли"... В плотную,в полном объеме занимаемся вопросом по отсыпке щебнем,наших дорог.
ЕленаСергей писал(а):
В этом году успеют?
Если начнут работы то успеют.
повторюсь: Те кто в "теме" и знают истинные причины остановки работ в 2015 году. Тот понимает сложность ситуации. Ну а кто не в теме тот естественно за любой "кипеш" даже не задумываются о последствиях. Как следствие оглянитесь вокруг.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:15 
Председатель ТОС

Вчера встречал экспертов.
Вроде заключение с рекомендациями сделано.
Точно не не знаю (на словах): убрать землю с обочин, снять "месево" с дороги потом обязательно пройти катком, щебень не 6 а 4-ре метра, по краям щебня с двух сторон произвести окувечивание, пройти катком.
Заезды лягут на "плечи" жильцов: ямка между щебнем и обоченой для слива воды, она должна быть ямкой и засыпать её в местах заезда нельзя. Либо труба либо мостик. Размеры ямки не знаю.
Все документы в министерстве строительства, ждём одобрение на выделение средств.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:09 
Старожил

Благодарил (а): 600 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
Ну заезды, труба - это все фигня. Сделаем...
Расстраивает ширина дороги... как обычно экономят. А потом разъехаться будет трудно. 4 метра - это маловато. Причем асфальт как правило потом еще меньше получается...

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:40 
Председатель ТОС

Не речь идёт о минимальном проезде.
Не экономят планировали и считали 6-ть , это эксперты заключение такое дали. Задача не врыть в землю деньги, как это было сделано ранние.по их мнению( экспертов) вот этот метр и "вроется" .
Подготовка к асфальту будет 6-ть метров, по проекту.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 13:37 
Постоялец

Благодарил (а): 208 раз.
Улица: 9-я Пейзажная улица
Мне интересно, если сейчас начнут работы, найдутся желающие их остановить!?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 23:57 
Постоялец

Благодарил (а): 145 раз.
Улица: Семейная
Дом: 1
Аватарку смени!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 00:50 
Председатель ТОС

Andrew писал(а):
Мне интересно, если сейчас начнут работы, найдутся желающие их остановить!?

может быть из тех кто ни разу не был на своём участке?
а мотивация какова будет? остановить восстановление дороги в щебень и обеспечение проезда? остановить вывоз лишнего грунта,используя его на восстановление украденного?
Сейчас, если начнут работы, только под нашим контролем.
и чуть чуть о прошлом:
вот отсюда бульдозерами сгребли плодородный слой и вывезли его.
Вложение:
2017-09-03_224048.jpg
2017-09-03_224048.jpg [ 203.72 КБ | Просмотров: 189 ]

в 2016 году выделили 22 млн. Якобы на них -привезли 500 м3 щебня и хотели положить асфальт на главной дороге (200 метров) "точно не знаю укладка 1 км. асфальта стоит примерно 1 млн.".(как выяснилось при "разборе полетов по перекрытию"с новым руководством фонда и минстроя. красные линии это щебень а черная линия это и есть место укладки асфальта(этот план действий был утвержден в 2015 году именно после остановки финансирования в 2015 году.
Вложение:
222222.jpg
222222.jpg [ 59.36 КБ | Просмотров: 189 ]

((для сравнения сейчас нужно(на 7 км дорог) более 5000 м3 щебня двух фракций.))
А по факту из работ был только вывоз земли.
это остатки "кургана" от основного вывоза в 2015 году, с вершины которого рассматривались крыши домов.
Вложение:
2017-09-03_230226.JPG
2017-09-03_230226.JPG [ 293.44 КБ | Просмотров: 189 ]

и начало "работ" 2016 год.
Вложение:
111111.jpg
111111.jpg [ 67.99 КБ | Просмотров: 189 ]

официальное ( второе) перекрытие "работ" было по согласованию с фондом и подрядчиком,(было даже назначено время "встречи" на поле к этому времени и было составлено оф.обращение) отсюда и Администрация города и ника тв и полиция(в высшими должностями)
Вложение:
2017-09-03_223238.jpg
2017-09-03_223238.jpg [ 53.36 КБ | Просмотров: 189 ]

Вложение:
2017-09-03_222923.jpg
2017-09-03_222923.jpg [ 50.8 КБ | Просмотров: 189 ]

Причины "бед" и "дел" известны.Всё это надеюсь осталось в прошлом. Официальная версия -Кризис 2015 года.

Отвечу на вопрос : зависит от мотивации и разума в головах.

П.С. Задача "выровнять ситуацию",не врывая в землю деньги обеспечить проезды в щебне и сохранить ливнёвку. Проведено огромное ко-во переговоров,подготовлена вся документация включая экспертов, найден подрядчик готовый приступить к по ставленой задаче под нашим контролем. точную цифру не видел смета на работы более 15 млн.( изначально речь шла об одобрении 9 млн.)
Ждем решения распорядителей финансирования.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:12 
Постоялец

Благодарил (а): 208 раз.
Улица: 9-я Пейзажная улица
Это целый "детектив: интриги, сплетни, расследования"!
Сюжет, есть ... надо найти продюсера и как вариант юмористическое шоу!

А если серьезно! Надо каждый месяц "собирать коллективные обращения" и писать писать писать ... всем ... всем ... всем!
В администрацию , СМИ максимальное привлечение к проблеме! И пока она не будет решена не прекращать... !

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:40 
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Участок: 451
02.09.17 г. 5-летний ребенок провалился в колодец, глубиной более 1,5 метров. Слава Богу не сильно пострадал. А если бы сильно пострадал?????

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа