Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 16 авг 2018, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:51 
Житель

Благодарил (а): 327 раз.
Участок: 470
Улица: 7-я Пейзажная
Дом: 21
azyz1998 писал(а):
PanKozulskiy писал(а):
Это рекламный бот :-) не говори с ним :-)

Эй, я вообще то помочь хотел, а ты сразу бот(

Чем хотел помочь, деньгами поделиться с тобой? Таких хитрож... рекламщиков этот форум повидал не мало. Для продавцов отдельная ветка есть (звучит как "отдельный котел в аду")

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 11:23 
Житель

Благодарил (а): 14 раз.
Участок: 556
Дом: 0
Тут недавно установил на котёл приблуду , сделал типо климот контроля , у меня котёл регулирует температуру только теплоносителя , и для более комфортной регулировки температуры на первом этаже я решил поставить резулятор электронный что бы он поддерживал определённую температуру , посмотрел по рынку подобные устройства , нашёл минимум от 2500 тысячи с механической регулировкой без цыфр , а если электронный то он стоил просто космос от 5000 тысячь , и решил купить на али не дорогой регулятор для тёплых полов и через реле водключить к котлу , пока система работает хорошо может кому пригодиться данное решение.

http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Exactly-Floor-Heating-Water-Heating-System-LCD-Display-Programmable-Room-Thermostat-Black/32374243328.html

Вложения:
vhZCDctOSPI.jpg
vhZCDctOSPI.jpg [ 57.09 КБ | Просмотров: 3612 ]

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 10:31 
Житель

Благодарил (а): 125 раз.
Участок: 330
Дом: 0
Отапливаемся уже третий сезон и только недавно случайно узнал, что может случиться если "злоупотреблять " частой подпиткой системы отопления из водопровода. Этим "Бакси" грешат (у нас другой), подтравливает спускной колпачок на расширительном баке котла, говорят он там металлический(это со слов, надо смотреть), короче из бака уходит воздух и при подпитке из водопровода вода продавливает мембрану и при расширении в конце концов разрывает бак по шву со всеми вытекающими. Вобщем если руки есть надо смотреть, разбираться, если дело так обстоит, то сливать воду, закачивать воздух насосом в бачок через вентиль до 1-1,5 бар и ставить пластмассовый колпачок, который не стравливает воздух. Короче, я донес инфу- вам переваривать).

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:36 
Старожил

Благодарил (а): 1161 раз.
Участок: 152
Улица: 7-я Семейная
Дом: 17
svetlana 2013 писал(а):
Отапливаемся уже третий сезон и только недавно случайно узнал, что может случиться если "злоупотреблять " частой подпиткой системы отопления из водопровода.

Частая подпитка системы водой чревата прежде всего постоянным введениемрастворенного в воде кислорода, что вызывает коррозию в системе отопления.
Мембрана в расширительном баке снашивается так и так - узнать о её работоспособности можно по отсутствию компенсации давления при разогреве системы.
Если клапан на баке с поврежденной мембраной подтравливает, то это будет видно по лужице под баком.
Мембрану согласно паспорту следует проверять раз в год манометром.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа