Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 31 мар 2020, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Группа в Ватсап
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:22 
Житель

Благодарил (а): 14 раз.
Участок: 515
Дом: 0
Давайте попробуем создать группу в WhatsApp, посмотрим, что получится из этого.

Официальная группа для жителей создана, для добавления пройдите по ссылке: https://chat.whatsapp.com/DizEPZkBfsoFbLI2LiaA8L

Заголовок сообщения: Re: Заторы водоотведения
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 23:19 
Кочевник

Благодарил (а): 0 раз.
Участок: 52
Улица: Калужская обл., Бабы
Андрей, давайте все же в ватсапе создадим. Номера у вас есть. Это самый легкий способ доставки сообщений.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:23 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 890 раз.
Участок: 154
Улица: 7-я Семейная
Дом: 19
dkaaa писал(а):
Андрей, давайте все же в ватсапе создадим. Номера у вас есть. Это самый легкий способ доставки сообщений.

это самый сложный способ.
Второй раз на эти грабли наступать не буду. телефон не замолкает.
представьте себе геометрическую прогрессию в 100 номеров пересылающие одно и тоже сообщение друг другу (например на тему прекрасный закат с фото) это не я отправлю одно сообщении в группу ,а мне придет от каждого И так уже было.
Только учитывайте что у меня не 100 номеров, а больше 1000 шт. у меня и без ватсапа телефон с выносным акумом только работает. Сейчас хоть по меньше стало раньше было и по 200 звонков принимал в сутки.
по смс меня забанили мегафон и мтс мой оператор прекратил все денежные операции через телефон кроме пополнение баланса с таким количеством смс они считаю что коммерческая фирма работает по не законной рассылке рекламы. Черный список в телефоне нескончаемый (тел в открытом доступе мне только на луну не предлагали слетать, а так почти все кул центры в черном списке) уже тел.свой буквами пишу и то не помогает.
вообщем самый простой способ это раз в сутки зайти на форум и почитать нужную для себя информацию. время займет меньше чем чайник вскипит.
прекрасно понимаю свои 5-10 минут жалко тратит, а моё время не жалко? сколько займет обработка такого количества сообщений? (на каждое нужно ткнуть хотя бы что бы удалить)
Может быть заметили что меньше стал ходить по посёлку, чувствую себя идиотом повторяя по сто раз всю информацию которая есть в открытом доступе на форуме. байки про ""нет интернета"" выглядят смешно сейчас домашнее задание порой начинается со слов """зайдите в интернет"
можно попробовать,но в следующем году= отдельный телефон и новый номер. и всё равно сомневаюсь в эффективности. если человек считает что это ему не нужно то тут ни чем не помочь. Все кто понимает и умеет мыслить все тут мониторят форум и вопросов от таких нет, только как дела либо чем помочь спрашивают.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:43 
Старожил

Благодарил (а): 812 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
Андрей, ты не понял тему про Вотцап. Тебе не будет пересылаться 100-200 сообщений одинаковых. Нужно создать группу, например, Яглово во Вотцап. И в группу внести все номера, которые ты знаешь по поселку. Ну кому не понравится - может себя удалить из группы. В группе один создает сообщение - видят его все сразу. Т.е. каждый получает его один раз.
Вот у нас в детском саду например группа есть во Вотцапе. Мы там успешно общаемся.
Я работаю по удаленному принципу и у нас с каждым клиентом свои группы. Плюс группа внутри своей фирмы.
В группе Вотцапа можно устраивать голосовые или даже видео-конференции.

Что касается смс рассылки. Зачем свой номер то для этого использовать? Есть же интернет-сервисы (не бесплатные конечно), позволяющие делать рассылки.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 01:32 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 890 раз.
Участок: 154
Дом: 19
ну приложение запрашивает добавление всех номеров в телефоне по другому не устанавливается подсвечиваются все у кого есть вотцап и приходит одно и тоже сообщение ( не из группы а просто с номеров) по 100-200 раз. ну не просто так же удалил с телефона и вотцап и вайбер.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 08:39 
Старожил

Благодарил (а): 812 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
AnD писал(а):
ну приложение запрашивает добавление всех номеров в телефоне по другому не устанавливается подсвечиваются все у кого есть вотцап и приходит одно и тоже сообщение ( не из группы а просто с номеров) по 100-200 раз. ну не просто так же удалил с телефона и вотцап и вайбер.

Аааа... Ну так просто народ начал тебе лично писать. А нужно создать группу и сказать - народ, вот группа, тут обсуждаем все проблемы деревни! Группы то не было, вот все тебе лично и слали. А на личные сообщения не отвечать. Все выносить в группу.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 12:03 
Житель

В Вайбере есть возможность опросы проводить, в Ватсаппе вроде нет пока такого

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 14:26 
Житель

У меня есть несколько знакомых ягловчан, которые не читают форум и некоторые даже не знают про его существование. Иногда скидываю им информацию по ватсаппу, чтобы хоть как их активизировать (к примеру, по последнему голосованию за Яглово). И наврятли многие люди начнут форум читать, хотя мне удобнее форум. Некоторым нужно на "блюдечке принести"...

Заголовок сообщения: Re: Группа в Ватсап
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 15:07 
Старожил

Благодарил (а): 1271 раз.
Участок: 152
Дом: 17
А кто вам мешает создать группу самим и там обсуждать насущные проблемы?

Минус ватсапа один, тот же что и у всех соцсетей - длинный тред портянка, где теряется нить обсуждения спустя 100-200 сообщений.
Форум позволяет структурировать информацию согласно тематическому делению - вы вот например в теме о проблемах водоотведения начали бомбить про вайбер, я флуд скинул в отдельную тему, как итог - любой увидит и сообщения про тряпки в насосах и сообщения про необходимость информирования в вайбере.

P.S. Желание группа в вайбере не родит, кому начхать на своё окружение не будет следить и там.

Заголовок сообщения: Re: Группа в Ватсап
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 15:48 
Кочевник

Благодарил (а): 0 раз.
Участок: 52
Улица: Калужская обл., Бабы
Существует проблема с доставкой информации. Очевидно, что форум не является самым удобным для людей, иначе бы все видели и не делали бы. Можно бесконечно много и долго говорить, что всем начхать на свое окружение, и люди такие плохие и глупые не хотят использовать канализацию по назначению, но как это поможет вставшим КНСам? Давайте попробуем другой способ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа