Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 24 сен 2018, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:08 
Старожил

Благодарил (а): 721 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
Хочу попытаться выкупить землю сейчас, не достроив дом, так как в сроки явно не уложусь.
После развода с женой, остался еще должен ей за половину вложенного в стройку. Поэтому строиться сейчас не на что, тем более, что теперь у меня новая жена (почти жена... в эту пятницу распишемся) с которой мы в начале 2016 года станем молодыми родителями :-) . Но появились некоторые средства, которые позволили бы выкупить участок, если это еще возможно по последней заявленной стоимости выкупа в 50-60 тысяч рублей. И выкупить не для того, чтобы продать, а чтобы дальше строиться, но по мере возможности.
Пока не знаю с чего начать...
Подозреваю, что в Фонде мне вряд ли что скажут по этому поводу, хотя логичнее всего начать именно от туда.
Буду тут отписываться о моих походах.
Может быть кто уже имеет опыт выкупа земли без сдачи дома в эксплуатацию? С чего начать? Куда в первую очередь идти?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:38 
Житель

Благодарил (а): 128 раз.
Участок: 362
Дом: 0
Поздравляем тебя с предстоящим бракосочетанием, желаем вашей семье счастья, любви и благополучия. И надеюсь все у Вас получится с постройкой надежного дома на своей земле.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 14:57 
Старожил

И так... Сегодня был в Фонде. Взял квиток для оплаты аренды в этом году. Ну и поинтересовался о моей проблеме.
Сказали, что с недостроенным домом можно выкупить участок только за его полную стоимость - более миллиона рублей.
Или побыстрее достраиваться. В общем труба дело... С одной стороны взять бы кредит ляма на 1,5-2 и достроить, с другой на что жить тогда? Да еще и с ребенком в следующем году.
Правда сказали, что я не один такой, кто не успевает достроиться, и решение по нам таким еще не вынесено. Сказали прийти где то осенью... В октябре...
Вроде бы и переживать тоже не надо, все таки по договору должны возместить затраты на уже построенное, но мне то не деньги важны в данном случае. Я реально хочу достроиться и жить там... Я в дом душу вкладываю и не хочу потом заново все начинать... Хотя землю можно дешевле купить в другом месте.
Короче настроение у меня сегодня ниже плинтуса... Что делать - не знаю...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:03 
Житель

Благодарил (а): 330 раз.
Участок: 470
Улица: 7-я Пейзажная
Дом: 21
KsandrPRO писал(а):
И так... Сегодня был в Фонде. Взял квиток для оплаты аренды в этом году. Ну и поинтересовался о моей проблеме.
Сказали, что с недостроенным домом можно выкупить участок только за его полную стоимость - более миллиона рублей.
Или побыстрее достраиваться. В общем труба дело... С одной стороны взять бы кредит ляма на 1,5-2 и достроить, с другой на что жить тогда? Да еще и с ребенком в следующем году.
Правда сказали, что я не один такой, кто не успевает достроиться, и решение по нам таким еще не вынесено. Сказали прийти где то осенью... В октябре...
Вроде бы и переживать тоже не надо, все таки по договору должны возместить затраты на уже построенное, но мне то не деньги важны в данном случае. Я реально хочу достроиться и жить там... Я в дом душу вкладываю и не хочу потом заново все начинать... Хотя землю можно дешевле купить в другом месте.
Короче настроение у меня сегодня ниже плинтуса... Что делать - не знаю...

Скажи мне Саша, ты хоть одного человека знаешь с Яглово, кто с хорошим настроением из фонда выходил? Так что, думаю, не надо отчаиваться, и брать такой кредит в кризис - не дело. Может какой-нибудь маленький деревянный домик рядом сделаешь и типа ты достроил и выкупить меньшими деньгами, а потом этот домик под баньку будешь использовать, ну как вариант. Просто рисковать с кредитом, при том, что будет маленький ребенок, думаю плохая идея. Или не выкупай сейчас, а продли субаренду, если это возможно. Зачем себя в кабалу загонять.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:28 
Старожил

μ Cephei писал(а):
Скажи мне Саша, ты хоть одного человека знаешь с Яглово, кто с хорошим настроением из фонда выходил? Так что, думаю, не надо отчаиваться, и брать такой кредит в кризис - не дело. Может какой-нибудь маленький деревянный домик рядом сделаешь и типа ты достроил и выкупить меньшими деньгами, а потом этот домик под баньку будешь использовать, ну как вариант. Просто рисковать с кредитом, при том, что будет маленький ребенок, думаю плохая идея. Или не выкупай сейчас, а продли субаренду, если это возможно. Зачем себя в кабалу загонять.

Само собой буду пытаться продлевать, если разрешат... Очень жалко терять то, что делаешь своими руками для себя.
На худой конец, надеюсь, возместят при разрыве договора не меньше, чем я затратил на все. Хотя тут надо учесть и работу и удорожание материалов. Я то себе учитываю только материалы, ибо работу почти всю сам делаю.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:51 
Житель

Благодарил (а): 121 раз.
Участок: 20
Дом: 0
Возмещать придется через суд .
И не кому твоя земля-лям с хвостиком, тем более с недостроем еще лям не нужна будет. То есть если у тебя отберут и тебе заплатят,куда они потом ее денут за 2 ляма 6 соток. по любому продливать будут аренду.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:32 
Старожил

Благодарил (а): 1168 раз.
Участок: 152
Улица: 7-я Семейная
Дом: 17
Дык поставь каркасник 2 на 2 на своей плите и введи в эксплуатацию...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 11:56 
Старожил

Lexa писал(а):
Возмещать придется через суд .
И не кому твоя земля-лям с хвостиком, тем более с недостроем еще лям не нужна будет. То есть если у тебя отберут и тебе заплатят,куда они потом ее денут за 2 ляма 6 соток. по любому продливать будут аренду.

Вообще в договоре прописано, что если дальнейшая стройка не возможна (у меня например из-за нехватки средств), то выставляется на аукцион и потом возмещается субарендатору. Вроде без суда все должно быть. Кстати, стоимость самого участка по идее не должна учитываться. Только то, что я построил - я же затратил на это деньги. А так конечно я очень надеюсь, что продлят... Деньги то у меня появятся, но чуть позже... Уже в конце этого месяца появится 250 тыр, но я пока не могу сразу их пустить на стройку, так как мы можем пролететь с декретными деньгами, в силу работы супруги по временному договору. Если же ее не уволят и не лишат декретных, что будет известно только к новому году, то я смогу смело потратить все на стройку. А на 250 тыр в общем то можно стены первого этажа поднять (кладку сам буду делать), правда без облицовки, что для начала не страшно.

PanKozulskiy писал(а):
Дык поставь каркасник 2 на 2 на своей плите и введи в эксплуатацию...

Ну в общем то идея интересная... Во сколько обойдется ну не 2 на 2 - это будет смешно выглядеть... А скажем 4 на 6? Что там должно быть? Обогреватель электрический? Окна какие то надо найти...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 12:42 
Постоялец

Благодарил (а): 6 раз.
Участок: 89
Улица: 5-я Семейная
Дом: 5
Вот у нас та же проблема((( Возвели 1 этаж, и все... деньги кончились. То ли в кредиты влезать и достраивать, то ли законсервировать и надеяться на продление договора. Интересно, как много тех, кто не успеет оформиться в этом году? Ведь если это 3-5 человек, то могут и забрать землю (с возвратом средств), а если нас 50-100 или более, то им проще будет продлить договора, чем столько участков с недостроем реализовывать...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 13:47 
Аксакал

Благодарил (а): 435 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
Насчёт каркасничка можешь ко мне подъехать, 3*5 сделал недавно, вышло около 80т.р на всё.

Последний раз редактировалось 7andrey1983 30 окт 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа