Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 28 фев 2020, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 09:58 
Житель

Благодарил (а): 20 раз.
Участок: 0
Дом: 0
Как вылетевший из программы молодая семья, подал заявление на предоставление участка за деньги, после введения в эксплуатацию дома. И получил вот такой ответ https://yadi.sk/i/yvJukoXWh6Cep
То-есть у нас уже с конца апреля нет закона, по которому можно передавать участки в собственность за плату. Я посмотрел, в этом законе было прописано что плата для нас составляет 5% от кадастровой стоимости. По телефону сказали что собираются оставить те же 5% но как-то поменять текст и что закон вроде уже прошел согласование у юристов. Так что пока нет этого закона подавать на предоставление участка за деньги бессмысленно.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 10:39 
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
Участок: 355
Да ладно, все есть, согласование документов, т. е. договора на выкуп земли, ограничили сроком 2 месяца и как я не сопрортивлялась, меня просто вынудили заплатить 53000 руб.. А теперь, исходя из представленного письма, получается , что все это незаконно. Рассудите?!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:12 
Житель

ФлоРа, возможно Ваше заявление утвердили до 24.04.15, когда отменили этот закон. Узнайте по телефону, 55-17-50 который в конце ответа. Неизвестно что они добавят в новый закон, может для нас именно снизят плату, а может наоборот увеличат.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 11:26 
Постоялец

Я только что позвонила начальнику, которая занимается этим вопросом. Моему возмущению нет предела.....Ваш исполнитель Фокина мне лично позвонила 14 мая сего года и выдала договор купли продажи от 29.04.15 ( написано было карандашом), где четко указывалась цена выкупа, при этом она указала срок по которому должна была оплатить эту сумму, а сейчас они от этого открещиваются...Выкуп земли приостановлен до принятия нового закона... Даже не знаю, что делать...Буквально только вчера отнесла платежку об оплате, засада.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 12:34 
Житель

Флора, а я только вчера в обед увидел этот ответ в почтовом ящике. Я бы попробовал сходить в банк и вернуть деньги, может есть какой то срок чтобы указать что платеж ошибочный. А если нет, добиваться возвращения денег от начальницы этой

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:40 
Житель

Благодарил (а): 47 раз.
Участок: 449
Rommany, Судя по последнему предложению в письме, возможно вы еще и на аукцион должны будете выставить этот участок и "бороться" за него. Очень миленько.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 20:30 
Администратор

Благодарил (а): 770 раз.
Участок: 290
Улица: 3-я пейзажная
Дом: 6
Н-дя... Антикоррупционные законы поражают тупиковые законы :(
Сплошная казуистика

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:46 
Старожил

Благодарил (а): 812 раз.
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
А что-нибудь слышно про возможность выкупа земли без сдачи дома? Есть сейчас такая возможность, или все приостановлено на неопределенный срок?
Я видимо в срок ни как не успею построиться, но хочу в итоге достроить все. Хотелось бы выкупить землю этим летом, пусть хотя бы и за 55-60 тысяч рублей... Хотя за 5-10 тысяч больше бы устроило... Но сомневаюсь я, что они вернут кадастровую стоимость в прежнее состояние.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:40 
Постоялец

KsandrPRO писал(а):
А что-нибудь слышно про возможность выкупа земли без сдачи дома? Есть сейчас такая возможность, или все приостановлено на неопределенный срок?
Я видимо в срок ни как не успею построиться, но хочу в итоге достроить все. Хотелось бы выкупить землю этим летом, пусть хотя бы и за 55-60 тысяч рублей... Хотя за 5-10 тысяч больше бы устроило... Но сомневаюсь я, что они вернут кадастровую стоимость в прежнее состояние.
Постановление правительства Калужской области от 10.06.2015 г. N 308
" О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ "

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:52 
Житель

ФлоРа, как я понял для нас так и осталось 5% и можно уже подавать заявление?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа