Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 19 дек 2018, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флейм
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:02 
Аксакал

Благодарил (а): 438 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
KsandrPRO писал(а):
Нет, речь именно о приготовлении пищи. Баллон всего 5500 стоит на 24 л. Это небольшая плата за безопасность. Я хочу в кухонную столешницу встроить две варочных панели по две конфорки: индукционную за 8000 р и газовую за 6000 р. Индукционка тратит не много энергии, но свет же могут выключить, например авария на неопределенный срок. И еще хочу купить газовый инфракрасный обогреватель на тот же случай. В него нужен будет еще один композитный баллон, но меньшего объема.

А магистральный газ что не будешь подключать? На баллонах не отопить.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:15 
Старожил

Благодарил (а): 1192 раз.
Участок: 152
Улица: 7-я Семейная
Дом: 17
Общий бюджет будет как газ подключить)))

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:19 
Аксакал

Может это на случай отключения магистрального газа и света одновременно?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 22:17 
Старожил

Благодарил (а): 742 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
7andrey1983 писал(а):
А магистральный газ что не будешь подключать? На баллонах не отопить.

Я же где то ранее писал, что на свой временный домишко я не собираюсь делать подключение. Его надо подводить к стене уже капитального дома. А этой стены у меня нет.
Мои 30 кв. метров запросто осилит конвекционный электрический обогреватель. Если я утечки тепла нормально ликвидирую, то он будет работать в переменном режиме. Ну будет он сжигать электричества на 1000-1500 рублей и что? Отопление в городских квартирах стоит еще дороже (у меня съемная квартира примерно 21 кв.м. - отопление стоит почти 1000 р!!!). А вот если свет выключат или зима будет очень холодной, как раз и нужен газовый обогреватель и газовая варочная панель. Баллоны купить - это единовременная затрата. Считаем 8000(индукционка)+6000(газ-панель)+4500(газ-обогреватель)+5500(баллон на 24 л)+5000(примерно... баллон литров на 12) = 29 тысяч. Причем все сразу я не буду покупать. У меня сейчас есть электродуховка с двумя конфорками. А обогреватель нужно только к зиме.
Подвести одну точку газового подключения примерно 50 тыр, плюс ко всему еще не известно разрешат ли подводить к моей халупе. А потом, когда лет через 10 может быть построю капитальный дом, снова точку газовую переделывать в другое место...
Давайте не будем обсуждать что и как я решил сделать. Я так решил и считаю это на данном этапе оптимальным вариантом.
Мне нужно знать только где в Калуге конкретно можно заправить композитные баллоны пропаном для бытового применения.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 01:07 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 800 раз.
Участок: 154
Улица: 7-я Семейная
Дом: 19
Плохая затея, прошли уже в живую.
Система не работает нужно делать каскад.
Одного баллона ( да ещё и такого маленького объёма) не хватает. Газ теряет мощность выхода КПД в минус идёт с каждой минутой.
Пытались топить 50- ти литровым 24 м2. Плюсом было два эл.обогревателя ( один инфракрасный). Фигня полная гиблая затея 100% . не трать деньги в выдуманные плюсы. Их нет. Проверено.
Подключай газ. И генератор нужен ( для котла хватает и 1кВт) на случай отключения света.
Твоё решение не обсуждается , в этом месте лежат грабли, не наступи. С уважением к тебе.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 06:20 
Старожил

Андрей, на счет приготовления пищи: когда то давно, еще в городе Уральске, газ обеспечивался в домах дворовыми резервуарами, в которые регулярно привозила газ машина. А иногда не регулярно и мы сидели без газа. На этот случай у нас на балконе стояли парочка баллонов по 25 литров. Хватало такого баллона на очень большой срок. Ну если готовить каждый день, то у людей хватает месяца на два.
Что касается обогрева: когда я работал в ООО "Агротек", на молочных фермах, где строились помещения для различных установок, зимой нужно было обогревать их, чтобы стяжку делать, плитку класть и т.д. Так вот ставился инфорокрасный обогреватель на газу. И надо сказать он очень эффективно грел.
Мне не надо дома Ташкент устраивать... Нормально - 20 градусов тепла. Главное - ликвидировать утечки тепла, которые у меня еще остались: сделать тамбур со второй входной дверью, сделать люк на чердак, поставить хорошие уплотнители на двери и на окна. На чердаке вот уже в склоны вставил минвату.

P.S. Ты наверное не прочел, что я не котел собираюсь им топить. Инфракрасный газовый обогреватель - это обогреватель, внутри которого стоит баллон, а на передней панели керамические форсунки, через которые выходит газ и горит. Он очень здорово греет. Одного обогревателя за 4500 рублей хватает на 60 кв.м. Заодно и воздух подсушит при нашей высокой влажности )))
Есть модели с контролем уровня кислорода. Если кислорода становится менее 18%, то обогреватель сам отключается.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:04 
Аксакал

По электричеству могу сказать что у меня как раз пристройка примерно 22м2 обогревается третий год электричеством. Обогреватель маслянный на 2 кВт, бойлер на 40л для душа. По потреблению в самые холодные месяцы выходило порядка 1000р, летом порядка 300. Температура внутри +20+22.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 09:10 
Старожил

7andrey1983 писал(а):
По электричеству могу сказать что у меня как раз пристройка примерно 22м2 обогревается третий год электричеством. Обогреватель маслянный на 2 кВт, бойлер на 40л для душа. По потреблению в самые холодные месяцы выходило порядка 1000р, летом порядка 300. Температура внутри +20+22.

Ну вот... а у меня домик чуть больше... 30 кв.м. весь дом, но площадка лестницы в подвал будет обычно заперта, т.е. минус эта площадка... и минус тамбур. Т.е. для обогрева примерно 26 кв.м. Только обогреватель конвекционный - они еще лучше масленых.
А температура +20+22 - самое то! Нефиг по дому в одних трусах шастать - неприлично! Мне лично при +24+26 уже жарко очень.

Кстати в ООО "Калуга-газ" подтвердили на счет заправки баллонов в Турынино 3 на их станции хранения газа. И, чем я еще интересовался, газ не автомобильный, а для бытового применения. И вроде даже ничего против композитных баллонов не сказали.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:45 
Постоялец

Благодарил (а): 6 раз.
Участок: 89
Улица: 5-я Семейная
Дом: 5
Добрый вечер. Газовые баллоны заправляют или меняют еще тут: ул. Степной проезд, 287А (Калуга-Газ), На счет композитных на знаю, а обычные красные точно меняют. Это на случай, если в Турынино ехать не удобно.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 00:22 
Старожил

Angelzayka писал(а):
Добрый вечер. Газовые баллоны заправляют или меняют еще тут: ул. Степной проезд, 287А (Калуга-Газ), На счет композитных на знаю, а обычные красные точно меняют. Это на случай, если в Турынино ехать не удобно.

Спасибо огромное! Думаю меня больше интересует именно заправка, а не обмен. Потому что если композитные, то эти уже менять не захочется - это как бы личная вещь красивая и удобная. Нафиг мне тот, то в чужих руках побывал.

Часовой пояс: UTC + 3 часа