Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 15 окт 2019, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 21:40 
Старожил

Благодарил (а): 780 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
7andrey1983 писал(а):
Я написал 2 заявления, пока тишина, когда будет комисия то? Они после 6 ти вечера то приедут?

А ты через ГосУслуги писал в ЖилИнспекицю? Вообще сначала должны отписаться, что приняли твое обращение. Позже позвонят и назначат дату, когда приедет комиссия. Мне заранее позвонили и сказали. что приедут в среду, сегодня.
Т.е. это не такой быстрый процесс, что вот написал и сразу же приехали.
Еще стоит в РосПотребНадзор обратиться, давить на то, что из-за того, что стоковые воды стоят внутри поселка долгое время, может возникнуть санэпидем-ситуация.
Плюс, если стоковые воды не доходят до предоставителя услуги, за которую мы платим, пусть тогда предоставитель услуги пригоняет машины для откачки из колодцев.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 22:40 
Аксакал

Благодарил (а): 464 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
Через госуслуги. Недавно приходило оповещение, что перенаправили в ведомство. И тишина.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 19:19 
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
Участок: 203
Улица: 9-Семейная
Дом: 10
А по моему, Андрей, это Вы пролазив столько времени по нашей канализации, так и не поняли систему работы. Если ловушка, это и есть сетка, получается она не работает? Мой Муж, Карпов Кирилл 9-семейная д.10, Каждые выходные в Яглово, обратитесь к нему, он изучит этот вопрос и предложит решение.
Лично я сейчас занимаюсь вопросами 5 многоквартирных домов, у нас застройщик землю украл, и я подняла 2000 человек и мы написали письма президенту. И наша прокуратура зашевелилась. Понимаете, форум это хорошо. НО всех надо собирать в вотсап или телеграм. И тогда мы сможем массово и организованно куда-то писать. Инструкция нужна людям пошаговая с текстом.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 21:26 
Аксакал

Благодарил (а): 464 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
У нас тут нет многоквартирных домов. Если есть решение, давайте его воплотим. А так никакой конкретики.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 23:26 
Старожил

Благодарил (а): 1237 раз.
Участок: 152
Улица: 7-я Семейная
Дом: 17
gae4ka203 писал(а):
Мой Муж, Каждые выходные в Яглово, обратитесь к нему, он изучит этот вопрос и предложит решение.

Он по предварительной записи принимает, или так? А если серьезно, то Вам, занимающейся проблемами 5 многоквартирных домов, должно быть известно, что муж может предлогать решение в границах своей собственности, а проблемы магистральной системы водоотвода решаются через тендер по предварительно составленному ТЗ со стороны заказчика, в данный момент Фонд, в дальнейшем водоканал. За инициативу по модернизации сетей за линией разграничения следуют штрафные санкции.

P.S. У Вас стиль такой, раз в году отметиться на форуме, не вникая в ситуацию дать всем разъяснения и пропасть ещё на год?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 12:30 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 859 раз.
Участок: 154
Улица: 7-я Семейная
Дом: 19
gae4ka203 писал(а):
Лично я сейчас занимаюсь вопросами 5 многоквартирных домов, у нас застройщик землю украл, ......

Вы были собственником земли под 5-ти МКД и у вас украли эту землю ?
или речь идет об "обманутых дольщиках" так называем сбор заинтересованных лиц.
Цитата:
Начата процедура банкротства Воротынского застройщика дома № 8 по улице Сиреневый Бульвар .

http://kaluga.bezformata.com/listnews/r ... /76889137/
Цитата:
- По предварительным подсчётам, Фонду поддержки доступности жилья Калужской области нужно 204 миллиона рублей для решения проблем пострадавших граждан, - подчеркнула Волкова.

Поинтересовался Денисов, когда проблемы всех обманутых дольщиков в нашем регионе будут решены.

- Есть уверенность, что уже в течение года мы решим. Все вопросы будут сняты, - ответил министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор ВИРКОВ .

- Егор Олегович, я не стал бы давать такие обещания. Самое главное - наших граждан не обманывать. Пухова, 56. Маловероятно, что мы в этом году достроим этот объект. Объём большой. Пухова, 56 - это своеобразный памятник обманутому дольщику в Калуге.

Дмитрий Денисов рассказал, что по проекту дом 9-этажный. Застройщик умудрился продать квартиры на несуществующих даже в проекте 10-12 этажах.

gae4ka203 писал(а):
Я сама бухгалтер в ТСЖ и я же общаюсь с собственниками. Люди- злые и тупые. И всем надо доступно по 100 раз объяснять, то что они не в силах понять. И Это тяжелый труд. И вот, зная эту работу вдоль и поперек, и побывав на вчерашнем собрании, буду всей душой сочувствовать тому человеку, который в это ввяжется. Не благодарный труд, всё равно окажешься говном, даже если Опу порвешь ради жителей родного поселка. viewtopic.php?p=12573#p12573

уточните вы к к какой категории людей относитесь вам сколько раз нужно информацию повторять?

gae4ka203 писал(а):
А по моему, Андрей, это Вы пролазив столько времени по нашей канализации, так и не поняли систему работы. Если ловушка, это и есть сетка, получается она не работает? Мой Муж, Карпов Кирилл 9-семейная д.10, Каждые выходные в Яглово, обратитесь к нему, он изучит этот вопрос и предложит решение.
Лично я сейчас занимаюсь вопросами 5 многоквартирных домов, у нас застройщик землю украл, и я подняла 2000 человек и мы написали письма президенту. И наша прокуратура зашевелилась. Понимаете, форум это хорошо. НО всех надо собирать в вотсап или телеграм. И тогда мы сможем массово и организованно куда-то писать. Инструкция нужна людям пошаговая с текстом.

по вашей канализации не могу лазить это частная собственность, внутриплощадочная система водоотведения не ваша.
очень жаль что вы не умеете слушать и не хотите вникать в ситуацию, вам главное говорить.
решение этого вопроса читайте выше по форуму. как работает и почему не работает система читайте выше по форуму.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа