Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 03 июл 2020, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:48 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 892 раз.
Участок: 154
Улица: 7-я Семейная
Дом: 19
Редактированное сообщение.( политики отрицания , мягко выражаясь, не увидел).
Цитата:
Независимый институт, проводящий экспертизу и сравнительный анализ потребительских товаров, недавно исследовал, как хорошо фильтры удаляют известь из питьевой воды. Результат – отрезвляющий. Некоторые модели только кратковременно умягчали жесткую воду. Ни один картридж не сохранил фильтрующие свойства до конца. Три модели имели тенденцию к инфицированию. Во время проверки самого дорогого фильтра вода вовсе не прошла требуемый уровень очистки, а наоборот содержала даже больше вредных веществ.

Цитата:
Бутеллированная вода чище по химическим показателям, она содержит анионы и катионы солей в малых количествах и по этому часто по вкусу напоминает дистилированную воду, которая не содержит солей. Покупая воду смотрите на анионно-катионный состав, вода, которая практически не содержит солей, не уталяет жажду и не так хороша для нашего организма. Как правило фильтры, например барьер, предназначены для устранения опредиленных анионов и катионов, например, устраняющие жесткость - убирают избыток катионов кальция, здесь нужно конкретно подбирать фильтры именно для вашей воды, желательно проверить воду в хим лаборатории для определения ее состава, чтобы правильно подобрать фильтр. Хлор можно убрать простым отстаиванием воды, т. к. он быстро разлагается. Моя семья пьет сырую отстоиную воду из под крана, т. к. я знаю хим состав воды, которую мы пьем и не считаю нужным пропускать ее через фильтр, т. к. все показатели ее состава сответствуют норме по СанПиН

KsandrPRO писал(а):
PanKozulskiy писал(а):
Саш, проблема не в воде. У нас кольцевая магистраль - грязь была бы у всех. Проблема в местных узлах, тех что возле тебя.

Ну хорошо, с этим я соглашусь, допустим. Это бы объясняло, почему у разных жителей фильтры засоряются по разному. Но сколько они (узлы эти) будут промываться? Когда с них перестанет налет отваливаться?

ржавчина будет только нарастать метал окисляется , дальше будет только больше. В кошельке то же чистая шла вода.

Заголовок сообщения: Re: Вода: аварии / отключения
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 17:55 
Аксакал

Благодарил (а): 470 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
Несколько дней подряд идёт грязная вода, желтоватая. Раньше кристальная была. Нас что куда то переподключили?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 08:40 
Старожил

Благодарил (а): 1275 раз.
Участок: 152
Дом: 17
На 7-й Семейной чисто - пью из под крана.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 01:43 
Старожил

Благодарил (а): 815 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
PanKozulskiy писал(а):
На 7-й Семейной чисто - пью из под крана.

А у тебя магистральные фильтры стоят?
Вообще вот раньше я только жаловался, а сейчас много народу стало жаловаться. В чате с разных улиц писали. Сегодня вот у соседей тоже пошла вода цвета как кирпич.
У меня то магистралки стоят, в доме не видно. А вот жена днем огород поливала, говорила, что вода шла коричневая.
Но самое интересное, что явление это эпизодическое. Не постоянное. И честно, странно, как раньше у моих соседей не было такого, когда у меня было... а теперь вот и у них тоже.

Кстати, пить из под крана не советую. Побереги почки.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 12:02 
Аксакал

Благодарил (а): 470 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
Фильтров нет, три года уже всё нормально было. Нашел причину, далее у меня на соседнем участке стройка началась, у них вода пока прям из трубы что диаметром 32. Так кот когда они открывают на полную, через пару минут у меня начинает идти желтая, видимо откуда то срывает с основной трубы глину, и она идёт какое то время, потом снова чистая. Интересно, сколько такое будет продолжаться и сколько там запасов глины в магистрали. Ночами когда строителей нет и никто не открывает у них, вода кристальная. Пить точно не советую, она чистая, но солей море, скоро будешь камни удалять.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 15:59 
Старожил

Это не глина - гидроудар идет от шарового крана 32, сбивает ржавчину с гидрантов и поворотов, они у нас выполнены из металла.

P.S. Пью с 16го года и ничего, не жестче обычной городской, а по чистоте и получше будет.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 23:36 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 892 раз.
Участок: 154
Дом: 19
PanKozulskiy писал(а):
Это не глина - гидроудар идет от шарового крана 32, сбивает ржавчину с гидрантов и поворотов, они у нас выполнены из металла.

P.S. Пью с 16го года и ничего, не жестче обычной городской, а по чистоте и получше будет.

5коп. и все повороты также в металле.
ржавая вода будет всегда: там где идет разбор с колодца 32 труба(либо воровство воды из магистрали,без регулятора давления, скрытого подключения для огорода) ;при падении давления; при заливке катка гидрантом; при гидравлических ударах; при подключениях выполненных в металле.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 23:44 
Старожил

Блин, мужики, ну какая нафиг ржавчина? Она активно должна образовываться на воздухе. В воде металл не так сильно ржавеет. Вода + воздух... Главный окислитель - кислород.
Плюс... элементы кранов обычно выполняются из нержавейки. Корпуса кранов тоже из различных нержавеющих сплавов.
Ну не может столько ржавчины быть!

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 00:23 
Старожил

KsandrPRO писал(а):
...В воде металл не так сильно ржавеет. Вода + воздух... Главный окислитель - кислород.

В воде как раз и есть не воздух, а кислород, именно по этому не рекомендуют постоянно подновлять воду в системе отопления - это сокращает срок её службы.

KsandrPRO писал(а):
Плюс... элементы кранов обычно выполняются из нержавейки. Корпуса кранов тоже из различных нержавеющих сплавов.

Саш, ржавеют не бытовые приборы - запорная арматура, а инженерка диаметром от 64+. Все это изготавливается из металлов склонных к ржавчине, т.к. именно они могут держать сильное давление десятилетиями без замены. Цветмет слишком мягок для этого, применяется только на малых мощностях.

Ржавчина - это неминуемое зло при неправильной организации узла отбора потребителем.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 17:46 
Старожил

Ну у нас, например, с соседями стоят пластиковые муфты отводы и краны из нержавеющих сплавов. Может кто ставил железные муфты, я не знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа