Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 23 фев 2018, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вода: аварии / отключения
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:57 
Кочевник

Благодарил (а): 0 раз.
Участок: 253
Улица: Пейзажная
Дом: 0
AnD писал(а):
Вира писал(а):
У меня пошла вода минут десять назад, но тонюсенькой дрожащей струйкой, с хрустом и скрежетом, предполагаю что прихватило в трубах на подводе в дом. Теперь держу кран открытым, чтобы они потихоньку оттаивали.

Ну откуда вы такие выводы из довыдов сочиняете? Систему заполняют под маленьким давлением,во избежании гидро ударов.

Извините меня, но Оттуда, что могу отличить прихватившую морозом трубу под домом от маленького давления в системе, особенно когда из трех водоразборных точек нормально вода идет, а четвертая громыхает дрожащей струйкой.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:01 
Совет ТОС

Благодарил (а): 176 раз.
Участок: 169
алиллуйя,посуда помыта,правда колонку не включала!!!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:08 
Аксакал

Благодарил (а): 420 раз.
Участок: 312
Улица: 4-я Пейзажная
Дом: 39
Вода пошла.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 11:30 
Аксакал

Написали всё же! Молодцы http://www.kp40.ru/news/realty/47571/

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 13:00 
Старожил

Благодарил (а): 1107 раз.
Участок: 152
Улица: 7-я Семейная
Дом: 17
Как то однобоко, о том что вода подвозилась все дни, ни слова, о том, что без тепла остались не многие, а некоторые тоже не уточнили. И то что от 600 домов живет 6-я часть тоже умолчали.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 13:40 
Старожил

Благодарил (а): 696 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
PanKozulskiy писал(а):
И то что от 600 домов живет 6-я часть тоже умолчали.

Там как раз написали, что живет уже около 300 семей... У меня сразу вопрос возник - откуда взяты цифры? Точно ли около 300? Или все же около 100?

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 13:55 
Аксакал

Больше не меньше. Про подвоз написали.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 18:11 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 705 раз.
Участок: 154
Улица: 7-я Семейная
Дом: 19
Статья плохая,да ещё и в жёлтой прессе . "Комментарии читателей: 4 шт." Почитайте.
Ни кого не хочу обижать или зацепить, но увы мнение о поселке складывается именно из негатива, к сожалению он перевешивает понимание.
Что касается аварии: Обидно только за приоритет- заводов к посёлкам.(деньги в приоритете) всё остальное Чрезвычайная ситуация.
В которой Яглово показало себя как обычно,по сравнению с 6-ю районными центрами(частный сектор) и более 10 населёнными пунктами, Калуги, с проблемами на то время ( вода,свет,тепло,проезд).
Что касается ржавой воды : Вот вы мне скажите - у нас что первое отключение? Вы не знаете откуда берётся ржавчина после отключения? ну если не знаете ,то зачем "рвать волосы" обрывать телефоны,с какой целью? ведь этот процесс(ржавая вода после включения) неизбежен хоть старые трубы хоть новые.
Может быть не стоит выставлять нас(наш посёлок) на посмешище,если нет понимания.
Что касается "тепло" в частном доме: Отсутствие газа в трубопроводе это проблема с теплом. Электричество- есть генераторы или бесперебойные аккумуляторы(в частном секторе это как "2*2=4" п.с. все доказательства ,что 2*2=5 - это лирика ) Вода - вообще ни как не влияет на отопление т.к. контур отопления закрытая система.Если постоянно нужна подкачка значит утечка в системе. И к то муже давление легко можно поднять обычным насосом в расширительный бак.
Мы, в нашей семье, Реально оценили и понимали куда собираемся переехать жить,все такие моменты были обговорены ещё 7-мь лет назад, на "авось" не получится нужно получать знания выживания.( и в 25-м веке будут нужны эти знания). Можно не смеяться, Проанализируйте отношение к частному сектору за последние 50 лет. Возможно более-мене серьёзное восприятие деревни только при 90% проживании (100%= 579 домовладений 2400 человек) Чуда можно ждать вечно.
инфраструктура: у нас новая электро подстанция, но она то подключена к старой, срок службы которой подходит (если уже не подошёл) к устаревшей,что в скором будущем будет приводить к частым поломкам. Уличное освещение: в прошлом году было всё налажено, но увы всё меняется те кто обслуживал открестились перекрестились и больше мы их не увидим и новых "смертников" почему то не нашлось. Остальное не сдано в обслуживание и в стадии строительства. Потом всё будет, и будет одинаково во всём обслуживании, и соответственно будут постоянные обращения. И в добавок у прокуратуры очень быстро вырабатывается иммунитет на одинаковые обращения, собирается статистика обращений и как правило обращаются, в основном, те кто приехал с мест где нет такого даже словосочетания "обращение в прокуратуру". Живой пример : сначала бросаем в унитаз памперс , а через месяц обращаемся в прокуратуру за нерабочую канализацию.
В первую очередь нужно реально оценивать ситуацию (хочешь бесплатный сыр ? лезь в мышеловку). А вот из "мышеловки" надо выбираться уже как то совместно -вырабатывать единое мнение , во всех смыслах. Объединятся и совместно идти в заданном направлении. К сожалению статистика показывает кто в лес кто по дрова.
Не знаю зачем всё это накатал ? всё равно всё бес толку, основной массе "глубоко в бомболюк " что тут происходит,и какое мнение о посёлке. :|

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:21 
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Участок: 298
Андрей я только про отоплению если ты не понимаешь в этом прошу тебя не пиши почитай литературу по сантехнике, в расширительный бак добавляется воздух а не вода. Пишу для того чтобы ты не опускал других

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:43 
Старожил

Благодарил (а): 696 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
Ангелина, так он и не сказал, что туда надо воду закачать. Если в верхнюю часть закачать воздух, то давление на воду в системе будет выше. Следовательно давление самой воды в системе выше.
И у меня тоже кстати возникал вопрос, зачем в закрытую систему доливать воду? Некоторые систему отопления даже антифризом наполняют. Правда многие производители котлов в этом случае снимают с себя гарантийные обязательства.
А на счет быть готовым ко всему - все верно. В подвале надо иметь запас воды приличный, как технический, так и питьевой. Иметь аналоги отопления: электрические обогреватели, газовые обогреватели. Баллоны газовые. Для приготовления пищи тоже желательно иметь как электрическую плитку, так и газовую. Тем и хорош частный дом, что в нем есть место, где все это можно разместить. Зато мы получаем максимальную независимость от всякого рода поломок городских сетей.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа