Форум Яглово

Площадка для строителей и жителей Яглово. ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Текущее время: 26 мар 2019, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:23 
Постоялец

Благодарил (а): 17 раз.
Участок: 552
Улица: 9-я пейзажная
Дом: 0
AnD писал(а):
Вложение:
2019-01-07_124755.jpg

напоминаю : садик НЕ будут строить т.к. нет очереди на сад. нет нуждающихся в детском саде - нет сада.

Это уже бесповоротно решено?
Как встать в очередь на сад если даже адреса сада нет?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:21 
Председатель ТОС

Благодарил (а): 829 раз.
Участок: 154
Улица: 7-я Семейная
Дом: 19
нужна официальная очередь в Росву. на сколько известно всех всё(резервный в Резвани и Воротынск) устраивает, или реально нет детей дошкольного возраста ? не понятно. надо бы посчитаться но ни кому не нужно. мы можем оперировать только цифрами по Росвянскому импровизированному на втором этаже школы садику.
п.с. ни чего еще не решено. есть решение на постройку сада на 20-й год, но сады не строят про запас,строят под реальных детей с учётом дальнейшей перспективы того или иного микрорайона,в свою очередь мы перспективны вот так нас планировали :
Вложение:
888.jpg
888.jpg [ 114.11 КБ | Просмотров: 224 ]

и тут вспомнилась реклама ))) :lol:

п.с.2.
Цитата:
Категория земель:Земли населённых пунктов
Форма собственности:Собственность публично-правовых образований
Кадастровая стоимость:2 775 040,72 руб.
Уточненная площадь:8 774 кв. м
Разрешенное использование: Для объектов общественно-делового значения
по документу:под размещение образовательных учреждений (детского дошкольного и начального школьного образования).

будущий адрес: Калужская область, г. Калуга, Московский округ, д. Яглово, ул. 7-я Пейзажная, д. 2

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:00 
Старожил

Благодарил (а): 752 раз.
Участок: 0
Улица: 5-ая Пейзажная
Дом: 24
Как минимум трое нас (с Пейзажных) хотят в д/с "Незабудка" в Воротынске (двое в одну группу и один в другую). Еще кажется с Семейных один ребенок есть... Но они ходят вообще в другую группу в другом крыле.

Ну и скажу за себя - меня этот садик устраивает. И сам садик хороший и воспитатели хорошие.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:37 
Председатель ТОС

KsandrPRO писал(а):
Как минимум трое нас (с Пейзажных) хотят в д/с "Незабудка" в Воротынске (двое в одну группу и один в другую). Еще кажется с Семейных один ребенок есть... Но они ходят вообще в другую группу в другом крыле.
Ну и скажу за себя - меня этот садик устраивает. И сам садик хороший и воспитатели хорошие.

как говорят - "не в бровь а в глаз"
чуть поправлю ; по статистике это "не скажу за себя", а так и есть на 90% (с учётом количества 10% это единицы).
Вот и получается что деревни "умирают" и причина именно в нас Мы живём сегодня и мыслим так """ сейчас меня всё устраивает, зачем мне думать о своих внуках ? дети то вот они их видно рядом, а внуки их же не видно рядом о них не надо заботится сегодня """"
165 участков хапнули кусок земли на халяву с мыслями "для внуков пусть будет", только что будет то? подумать не судьба пустырь кому нах..ен пустая земля нужна ? траву выше головы выращивать не получится. Хотим жить в нормальных условиях? да хотим. надо поднимать вопросы по изъятию земли у хапуг. Дачники так же используют землю не по назначению. Из 579 участков максимум 100 домов живут реально остальные что ? продают, дача, внукам. Какое развитие? с таким отношением? как вообще развивать территорию на которой нет жителей ??????? нет нуждающихся в садике? А в свою очередь единицы говорят "а мы что не люди" конечно люди, еще люди в тайгу уезжают жить там нет ни воды в кране не унитаза и.т.д. В город легче перехать да?
что касается "меня этот садик устраивает." да кто же вас заставляет его менять ? что трудно очередь создать из реальных детей?для развития родного дома пусть не для своих детей хотя бы для своих внуков,что бы дети не убежали из деревни где даже сада нет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 22:59 
Старожил

Андрей, кто ж нам даст еще раз встать на очередь, если мы уже пошли в сад? А?
А если бы мы даже попытались изначально вставая на очередь проситься в несуществующий садик, где гарантия, что нас набралось бы нужно количество, и вовремя был бы построен сад? Дети то не ждут - они растут!
Я это к тому, что с нашей бюрократией мы такую очередь бы не смогли создать по любому.
Ну а на счет "меня устраивает этот садик" - а что ты предлагаешь? Отказаться от него и сказать - стройте нам в нашей деревне? А пока нам будут строить - детки уже до школьного возраста вырастут.
Т.е. понимаешь, время идет и ребенок по любому должен ходить в сад. И если у нас его нет, пришлось записываться, вот лично мне, в Воротынск,

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:58 
Председатель ТОС

правильно понимаю ? даже в Росвянский не обратившись записались в Воротынск ?
п.с. на личности не перехожу , и претензий ни каких нет. нам просто нужна очередь в сад и надо найти пути создать её.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 10:05 
Старожил

AnD писал(а):
правильно понимаю ? даже в Росвянский не обратившись записались в Воротынск ?
п.с. на личности не перехожу , и претензий ни каких нет. нам просто нужна очередь в сад и надо найти пути создать её.

Ну в Росвянский я не стал обращаться, потому что Воротынскую школу давно все нахваливают. И детский сад при ней тоже хорош. К тому же он большой, с бассейном, с психологами. Согласись - это круче. Ну и до Воротынского не очень далеко от нас получается. Через поле всего 1,7 км. Я в детстве с мамой в свой детский сад ровно столько же ходил.
А вот как создать очередь для постройки нашего детского сада, и при этом чтобы детки пока куда то ходили - это большой вопрос. Мне кажется бюрократы просто не дадут такое сделать. Типа уже ходите? Пристроены? Вот и сидите! А отказываться от д/с ни один родитель не будет. потому что тогда ребенок так и просидит дома до школы, пока чего то дождется. А дома сидеть детям нельзя. Они должны в социуме развиваться.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:27 
Председатель ТОС

подведем итоги :
KsandrPRO писал(а):
Ну в Росвянский я не стал обращаться,

KsandrPRO писал(а):
Как минимум трое нас

По количеству прописанных мы не проходим для постройки д.с. По количеству обращений в Росвянский сад так же нет обращений (очереди). выходит нам не нужен д.с.
с этого и начали ))))
AnD писал(а):
нужна официальная очередь в Росву. на сколько известно всех всё(резервный в Резвани и Воротынск) устраивает, или реально нет детей дошкольного возраста ? не понятно. надо бы посчитаться но ни кому не нужно. мы можем оперировать только цифрами по Росвянскому импровизированному на втором этаже школы садику.
п.с. ни чего еще не решено. есть решение на постройку сада на 20-й год, но сады не строят про запас,строят под реальных детей с учётом дальнейшей перспективы того или иного микрорайона,.....

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 16:33 
Старожил

Андрей, не становись таким же, как наши чиновники.
В идеале люди должны заселяться на уже благоустроенные территории, где и дороги есть, и магазины, и детсады со школами.
У нас же чиновники как решают: вы заселитесь, а мы посмотрим и решим - строить вам детсад или нет.
И если с отсутствием асфальта на дорогах еще можно как то мириться и заселяться в такое место, то ждать пока нам решат построить детсад или школу - люди не будут!
У меня ребенок этой осенью должен был пойти в сад - не по очереди, а по возрасту! Я ждать еще пару лет и отдавать его с 5 лет не собираюсь. Я сам могу на какие то неудобства закрыть глаза и перебиться без тех же дорог, но дети так не могут.
Еще раз прошу тебя - не занимай позицию сторонника чиновников.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:25 
Старожил

Благодарил (а): 1207 раз.
Участок: 152
Дом: 17
KsandrPRO писал(а):
Андрей, не становись таким же, как наши чиновники.
В идеале люди должны заселяться на уже благоустроенные территории, где и дороги есть, и магазины, и детсады со школами.
...

Не надо путать самозастрой на 600 домов (считай 600 квартир\семей) с новым городским микрорайоном.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа